學校概況

當前位置: 網站首頁 >> 學校概況 >> 曆任領導

66棋牌曆任校長、書記任職年表


66棋牌曆任校長、書記任職年表

 

姓 名

职 务

任職時間

陈  郁

東北礦區工人幹部學校名譽校長

1947年5月至1948年10月

袁溥之

東北礦工人幹部學校黨支部書記、校長

1947年5月至1948年10月

王 

雞西礦區職工學校黨支部書記

1948年10月至1948年12月

李華輯

雞西礦區職工學校校長(兼)

1948年至1949年(月份不詳)

高坤祥

鶴崗礦務局職工技術學校黨支部書記

1949年5月至1954年1月

董思維

鶴崗礦務局職工技術學校校長

1949年4月至1952年3月

張雲漢

雞西礦區職工學校校長

1950年1月至1952年9月

井貞義

雞西煤礦工業學校黨支部書記

1951年6月至1954年1月

梁  平

雞西煤礦工業學校校長(兼)

1952年9月至1954年1月

雞西煤礦學校校長(兼)

1954年1月至1956年1月

吳奚如

鶴崗煤礦工業學校校長

1953年6月至1954年1月

吳裕聲

雞西煤礦學校校長

1956年1月至1958年11月

王庚祥

雞西煤礦學校黨支部書記

1958年9月至1964年10月

黨中材

雞西煤礦學校校長

1962年11月至1966年(月份不詳)

李勤昭

雞西煤礦學校革委會主任

1968年4月至1979年9月

仇靜生

黑龍江礦業學院黨委書記(兼)

1979年5月至1983年4月

吳長勝

黑龍江礦業學院黨委書記

1983年4月至1985年1月

陳政國

黑龍江礦業學院院長

1983年4月至1996年1月

石廣聚

黑龍江礦業學院黨委書記

1985年1月至1990年4月

曲建新

黑龍江礦業學院黨委書記

1990年4月至1996年1月

邢中光

黑龍江礦業學院院長

1996年1月至2000年3月

宋長生

黑龍江礦業學院黨委書記

1996年1月至2000年1月

黑龍江科技學院黨委書記

2000年1月至2004年11月

趙國剛

黑龍江科技學院院長

2000年3月至2013年4月

66棋牌校長

2013年4月至2013年7月

宋  有

黑龍江科技學院黨委書記

2008年12月至2013年4月

66棋牌黨委書記

2013年4月至2014年12月

申  林

66棋牌黨委書記

2014年12月至2017年4月

武俊峰

66棋牌校長

2013年12月至2017年9月

66棋牌黨委書記

2017年9月至2019年6月

周宏力

66棋牌黨委書記

2019年6月至今

郝傳波

66棋牌校長

2017年9月至今